全国第七届篆刻艺术展优秀、入展作品名单

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  (共21件)

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  张 明(浙江) 韩 明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部
联系电话:010-59759592 邮编:100083

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  中国书法家协会

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  2018年11月22日

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  (共302件)

  

  安徽(2人)

  全国第八届篆刻艺术展

  马 峰 徐明发

  入展公示名单

  北京(15人)

  (共入展299人,按省份排序)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  安徽(10人)

  福建(5人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  李 飞 徐 剑 张 伟

  甘肃(2人)

  

  马识途 薛虎峻

  北京(11人)

  广东(14人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  

  广西(1人)

  重庆(5人)

  魏 波

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  贵州(2人)

  

  李宗强 吴应祥

  福建(6人)

  河北(16人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  甘肃(1人)

  河南(19人)

  冯 龙

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超
周 斌

  广东(14人)

  黑龙江(21人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  广西(5人)

  湖北(4人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  

  湖南(14人)

  贵州(2人)

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐
吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  邓 毅 杨 沆

  吉林(2人)

  

  苗义光 谢吉昌

  河北(22人)

  江苏(17人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  朱 伟

  周 铁

  江西(6人)

  

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  河南(29人)

  辽宁(33人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  宗 帅

  朱明月

  

  内蒙(15人)

  黑龙江(6人)

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张广元 张 佳 张 敏

  

  宁夏(2人)

  湖北(8人)

  韩绍芳 杨 华

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  山东(29人)

  吴定安

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  湖南(19人)

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  山西(4人)

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  邓克明 孔祥宇 李树恩 杨建忠

  

  陕西(6人)

  吉林(2人)

  蔺云鹤 路 旭 史建军 温升杰 张 焱 赵 安

  魏 野 张泽南

  上海(14人)

  

  丁 俊 矫 健 金良良 沈伟锦 谭 飚 唐存才 唐吉慧 温尔刚

  江苏(21人)

  吴承斌 杨祖柏 张 铭 张炜羽 张忆鸣 张 宇

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  四川(9人)

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  邓长春 李 新 罗 建 唐国光 田 磊 王建磊 谢堃强 杨 波

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  郑红杨

  

  天津(3人)

  江西(12人)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图