生态大连全国书法篆刻作品展优秀、入展作品作者名单

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  生态大连全国书法篆刻作品展优秀作品作者名单(共20人)

  (21人)

  艾 青(福建) 陈德华(江西) 段任重(河北)

  陈丕欢(浙江) 陈希军(山东) 程祥忠(山东) 韩 勇(湖北)

  胡 飞(湖北) 李 琪(辽宁) 马 可(河南)

  何 恩(辽宁) 何效義(陕西) 洪炎辉(广东) 华双波(广东)

  孟 涛(山东) 潘文志(广西) 曲朝阳(黑龙江)

  蒋挺辉(浙江) 李志根(浙江) 刘蒙平(广西) 欧阳明钰(湖南)

  苏德永(辽宁) 王 洁(江苏) 王堂兵(四川)

  钱玉清(江苏) 曲绍军(辽宁) 孙建明(江苏) 谢瑞成(湖南)

  吴建锋(福建) 吴贤军(湖南) 夏军寅(浙江)

  许 彪(辽宁) 许 达(江苏) 殷理田(山西) 张彩华(河南)

  谢瑞成(湖南) 许 彪(辽宁) 张伟城(吉林)

  赵玉生(山西)

  周志华(广东) 朱明月(辽宁)

  “乾元杯”全国书法篆刻作品展入展名单

  生态大连全国书法篆刻作品展入展名单(共305人)

  (317人)

  北京(7人)

  安徽(15人)

  岳志军 赵万春 王大文 朱 林 苏亚涛 崔世广

  任 娟 李 龙 包新志 赵广曙 陈素萍 陈敏权 薛晓东

  舒 鸣

  黄 奇 朱子敬 常道准 许正波 唐元华 陈雄威 王 锰

  黑龙江(10人)

  王春昉

  蔡克开 曲朝阳 程启文 袁会新 亓传民 陈凤鸣

  北京(13人)

  吴帅南 孙茂林 徐 健 张恩来

  张伟民 张金龙 梅跃辉 胡逸云 舒 鸣 郑淑万 张臣华

  吉林(6人)

  咸 蕴 陈 新 庄聪生 张 鹤 殷 涛 徐右冰

  刘 涤 刘福生 周海永 王颖军 牟喜贵 张伟城

  重庆(5人)

  辽宁(49人)

  徐崇尧 华 静 何 剑 朱占华 梁勇第

  曹 阳 李 琦 苏德永 曹 东 陈洪普 姜 涛

  福建(17人)

  赵友章 李 琪 董晓祺 孙道俊 金 毅 崔广科

  曾清曲 胡温平 林劲松 陈崇山 薛祺安 吕剑贵 朱文洪

  丁洋洋 韩士海 于长流 李殿高 王百会 叶永成

  于占胜 龚子猛 黄加忠 黄思魁 颜晓军 吴鸿璋 曾锦溪

  王 峰 宋 杰 阎海波 于永吉 李 鹏 张 克

  蓝惠强 张 钧 林传生

  闫志远 肖光豪 许 彪 张福有 李华骞 荆保群

  甘肃(8人)

  黄海林 兰德军 刘军福 金旭敏 薛 霆 朱明月

  张弘扬 王 琛 沈 澎 侯金喜 赵 强 吕 程 朱建明

  钱英培 陈 涛 丛 建 李继东 卢国忠 康兵勇

  马立武

  高 岩 王 刚 宋迪文 白崇明 孙万民 刘云生

  广东(21人)

  王之洞

  邓炜明 于瑞欢 罗 婷 黄永和 洪炎辉 陈农禹 邓文冲

  天津(3人)

  麦 录 甘增进 华双波 沈桂林 朱起明 黄伟文 区广新

  吕延安 程从礼 代学东

  郭文钊 黄显霖 周 雄 姚本高 韩光耀 连剑宇 孔繁兴

  内蒙古(4人)

  广西(10人)

  孙加俊 李光席 白旭丰 叶满宇

  傅绍尉 李勋海 石云端 唐少平 刘蒙平 李海波 陈 刚

  新疆(1人)

  潘文志 钟恒星 孔令宇

  康新平

  贵州(9人)

  青海(2人)

  朱宜滨 刘宗阳 罗成江 谢贵新 申学军 夏仕勇 韩宗祥

  陈芝茂 李炳筑

  张洪荣 吴应祥

  甘肃(7人)

  河北(11人)

  王 峰 张弘扬 杨军强 朱建明 祁勇勇 张 鸣

  杨玉剑 于铭洪 刘晓明 李景臣 柏天伟 刘俊花 侯大利

  谢福善

  李 杰 魏海涛 郭 羽 李国胜

  陕西(3人)

  河南(26人)

  谭显斌 张跃峰 申春阳

  黄 镛 曹景超 张红军 陈跃峰 韩朝建 张彩华 张红杰

  西藏(1人)

  袁丛丛 赵来勇 江 旗 李 旭 王红方 李晓辉 丁 琳

  李吉文

  张平均 张海超 王雪梅 邢怀章 赵东坡 白朝辉 卢小刚

  四川(7人)

  孙慧军 王针朋 郑 超 陈禹铭 李 勇

  陈文建 张远大 刘洪健 钱 超 王 瑜 王堂兵

  黑龙江(4人)

  陈 亮

  袁会新 郜玉成 张恩来 严庆国

  重庆(3人)

  湖北(10人)

  王成金 田 中 冯泽伟

  李锦成 樊利杰 周国富 曹亚平 汪敦银 毕云杨 袁质斌

  贵州(1人)

  刘子安 何远松 韩 勇

  夏仕勇

  湖南(11人)

  云南(1人)

  陈卫东 郭宏忠 谢瑞成 欧阳明钰 曾 峰 曹 琴 陈 华

  罗思宝

  吴贤军 刘命清 陈 刚 胡海成

  山西(2人)

  吉林(10人)

  周文静 牛胜江

  贺 电 黄彦平 王凤伟 刘洪福 张伟城 宋延来 李伟刚

  河北(9人)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图